Можно ли подать иск в суд спустя 10 лет после принятия решения суда о изменении статьи нарушения?

7 марта 2006 года мировой судья судебного участка №80 района "Лионозово" г. Москвы неверно квалифицировал правонарушение, совершенное моей дочерью ( на день правонарушения и день суда ей не исполнилось 16 лет , ею была совершена кража в размере 998 рублей 31 коп. ) - это должно было квалифицировано как ст. 7.27 КОАП . , ей установили ст. 30 ч. 3 158 ч. 1 УК РФ. Вопрос : Можно ли сейчас подать иск в суд о обжаловании данного решения на другую статью ?

, Зоя, г. Нижний Тагил
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
7 марта 2006 года мировой судья судебного участка №80 района «Лионозово» г. Москвы неверно квалифицировал правонарушение
Зоя

С чего вы решили, что не правомерно.

Уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет. Что касается размера ущерба, 7 марта 2006 года действовал КоАП РФ в редакции №36 от 03 марта 2006 года, где установлено, что мелким хищением являлось хищение на сумму не превышающую 1 МРОТ, который на тот момент составлял 800 рублей. Последующее увеличение МРОТ был 1 мая 2006 года до 1100 рублей.