Как составить исковое заявление на бывшего мужа, если он скрывает доходы и не платит алименты?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста правильно написать исковое заявление на алименты на бывшего гражданского мужа, если он скрывает свои реальные доходы. Работает без оформления индивидуальным предпринимателем. Занимается продажами и арендой жилой недвижимости. У меня двое детей и он признал отцовство документально.

Если я найду доказательства то что он работает индивидуальным предпринимателем без оформления, чтобы написать исковое заявление на какие статьи или законы надо указать? Спасибо огромное!

Мне очень понравились ваши ответы. Как у меня будет возможность я вас отблагадарю.

, Флюза, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

если я найду доказательства то что он работает индивидуальным предпринимателем без оформления, чтобы написать исковое заявление на какие статьи или законы надо указать?
Флюза

Вы можете сослаться на статью 83 Семейного кодекса:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.