Можно ли писать заявление о суициде месяц спустя?

Добрый вечер. Ситуация такая. Подруга ждала мужа из МЛС,он пришел. через пару недель началось,он начал гулять и т.д. потом она его выгнала. После начались оскорбления,угрозы. Довел ее до суицида,резала вены. Скорую не вызывала. Писала она заявление в полицию то что угрожал он и его друзья. Про попытку суицида не чего там не сказала.Есть ли смысл писать на него заявление сейчас,месяц уже прошел.

, Александра, г. Пермь
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Можно ли писать заявление месяц спустя
Добрый вечер. Ситуация такая. Подруга ждала мужа из МЛС, он пришел. через пару недель началось, он начал гулять и т.д. потом она его выгнала. После начались оскорбления, угрозы. Довел ее до суицида, резала вены. Скорую не вызывала. Писала она заявление в полицию то что угрожал он и его друзья. Про попытку суицида не чего там не сказала.Есть ли смысл писать на него заявление сейчас, месяц уже прошел.
Александра

Заявление о преступление можно подать в любое время. Ограничений законом не установлено.