Куда обратиться, чтобы заставить соседа снести забор?

Живу в частном секторе, сосед огородил часть тротуара, прилегающего к его дому, забором. Теперь, когда идешь мимо, приходится сходить на проезжую часть. Куда обратиться, чтобы заставить этого "захватчика" снести забор?

, Катерина, Симферополь
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Вам необходимо обратиться в Администрацию города, а также Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (Государственный земельный надзор) с просьбой провести проверку самовольного занятия земель общего пользования и принятия соответствующих мер реагирования.