Можно ли мне взять отпуск за текущий год?

устроилась на работу 11.02.2015 г., отгуляла отпуск полностью 39 к.д. с 08.02.2016 по 19.03.2016 г., можно ли взять отпуск сейчас за текущий год с последующим увольнением. сколько кален.дней составит отпуск?

, Наталья, г. Ангарск
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Наталья! В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. Однако, Вы уже использовали отпуск за рабочий год с 11.02.2015 по 10.02.2016, а также за истекший период работы в текущем году, начиная с 11.02.2016 по настоящее время. Поэтому отпуск не может быть Вам предоставлен, и иных неиспользованных отпусков у Вас нет, если Вы намерены увольняться сейчас.