Выписать из неприватизированной квартиры возможно?

Может ли мать выписать дочь с ребёнком 12 лет из неприватизированной квартиры если дочь в течении нескольких лет там не проживает и не оплачивает коммунальные платежи а главным квартиросъёмщиком является мать.

, Наталья Лебедева, г. Нарьян-Мар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Выписать из неприватизированной квартиры возможно? Может ли мать выписать дочь с ребёнком 12 лет из неприватизированной квартиры если дочь в течении нескольких лет там не проживает и не оплачивает коммунальные платежи а главным квартиросъёмщиком является мать.
Наталья Лебедева

Такая возможность есть. Для этого она должна обратиться в суд и признавать свою дочь с ребенком утратившими право пользования жилым помещением. Процесс достаточно непростой и есть большой риск отказа, но и положительные судебные решения по таким искам встречаются часто (в том числе и у меня было подобное дело с положительным для истца исходом).