Могу ли я потребовать полную выплату отпускных в полном объёме?

Здравствуйте.вопрос такой,у нас на предприятии задержка зарплаты!сейчас должны выдать за апрель 2016г.но суть не в этом.я ушёл в ежегодный оплачиваемый отпуск с 30.05.16г,а вот отпускные не получил до сих пор кроме как какой то части из отпускных в сумме 5000 т.р !ВОПРОС!могу ли я потребовать полную выплату отпускных в полном объёме и целиком.И какими статьями ТК мне руководствоваться.

, Владимир, г. Пермь
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да ст.136. Если же дата выплаты отпускных выпадает на выходной, либо праздничный день, то выплата денежных средств производится накануне. Если данное условие не выполняется, Вы можете жаловаться в трудовую инспекцию.