Возможно использование сертификата молодого специалиста в сельской местности на погашение ипотеки?

, Наталья, г. Тюмень
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте! Статья 21. Государственная поддержка обеспечения жильем молодых специалистов, работающих и проживающих в сельской местности. 1. Государственная поддержка молодых специалистов, работающих и постоянно проживающих в сельской местности, осуществляется путем выкупа и погашения за счет федерального бюджета государственных сельских жилищных сертификатов (далее — ГСЖС).4. Граждане — участники программы имеют право приобрести на первичном или вторичном рынке жилья у любого физического или юридического лица жилое помещение, в том числе индивидуальный жилой дом или часть дома, как за счет безвозмездной субсидии, так и с дополнительным привлечением собственных средств или ипотечных кредитных ресурсов.