Как выплачивается налоговый вычет за недвижимость?

Подскажите-правда ли что вернуть подоходный налог при покупки квартиры можно только если вы покупаете квартиру ПЕРВЫЙ раз в жизни? А если ,например,я покупал в 2013 г квартиру,не пользовался возвратом подоходного,а сейчас покупаю квартиру получше,да и белая зарплата позволяет начать процедуру возврата подоходного налога....?

, Александр, г. Астрахань
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Александр, нет, это не правда. Вы не воспользовались правом на получение имущественного налогового вычета при покупке предыдущей квартиры, таким образом, вы можете воспользоваться этим правом сейчас.

Подробнее можете почитать тут:

www.nalog.ru/rn30/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/

Удачи.