Как правильно продать имущество при двух учредителях?

Подскажите, у меня ООО на нем оформлено 2 единицы строительной техники! Экскаватор и автокран. Второй учередитель за границей а мне надо её продать! Я учередитель 51% доли и являюсь генеральным директором. Какие могут у меня возникнуть проблемы? Могу ли я продать без его присутствия?

меня возникнуть проблемы? Могу ли я продать без его присутствия? Допустим оформить продажу на своё ИП?

, Денис, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день!

Необходимо смотреть устав. Если сделка не является крупной (нужно соотнести чистые активы и цену сделки), устав, не предусматривает ограничений и заключение подобного договора отнесено к полномочиям генерального директора, то продать технику можно без решения второго учредителя.

Денис
Клиент, г. Москва

А куда вам можно скинуть устав? Емайл можно ваш?