Реально ли сироте получить от биржи труда 70 000 рублей?

здравствуйте.я сирота. мне обещали платить на бирже труда 70.000 рублей. это реально? и вообще имеет ли значение для бирже труда сирота я или нет?

, Светлана, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Нет, про 70 тысяч рублей Вас ввели в заблуждение.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 12.11.2015 г. № 1223 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2016 год» максимальный размер пособия по безработице составляет 4900 рублей.