Если человек прописан,но не проживает.должен ли он платить за коммунальные услуги?

Здравствуйте....Если человек прописан,но не проживает..должен ли он платить за коммунальные услуги?

, Ирина, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ирина, здравствуйте!

Здравствуйте… Если человек прописан, но не проживает… должен ли он платить за коммунальные услуги?
Ирина

должен, он несет обязанности как и другие проживающие, в том числе несет солидарную ответственность. пусть просит произвести перерасчет.

Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Если в жилом помещении установлены приборы учета на горячую и холодную воду и электроэнергию то количество зарегистрированных лиц на стоимость оплаты не влияет, а только факт потребления.