Где хранить больному свой инсулин в стационаре?

Я инсулин зависимый пациен нахожусь на стационарном лечении могу ли я хронить свой инсулин в холодильнике в процедурном кабинете

, Люда, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Людмила! Обязанности хранить такие препараты пациента нет. Все хранящиеся в холодильнике процедурного кабинета подлежат учету и оформлению в соответсвии с действующей научно-технической документацией. Медицинская сестра должна соблюдать порядок учета и хранения медицинских препаратов, установленных специальными санитарными правилами и нормами. Все препараты должны быть в заводской упаковке и храниться на специальной подписанной полке.