Сколько часов в неделю должны видеться отец и ребенок?

Добрый день, Скажите пожалуйста - сколько часов в неделю должны видеться отец и ребенок? Ребенку 1,6. Хотелось бы составить документ "Согласие сторон о встречах" где указать порядок и время встреч, как его составить? смотрела в интернете, но там в основном документы после разводов(мы в браке не состояли).

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Родители ребенка могут подписать соглашение об определении места жительства ребенка и порядке осуществления родительских прав. Такое соглашение в рамках СК РФ, тот факт, что Вы не состояли с браке, значения не имеет.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

У отца и матери равные права в отношении ребенка.

Если у Вас нет договоренности с отцом ребенка касательно время общения, необходимо подавать в суд об установлении порядка общения с ребенком.

Скажите пожалуйста — сколько часов в неделю должны видеться отец и ребенок?
Анастасия

Законом такое время не установлено.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ... Я просто думаю, например 3 часа в неделю это нормально или мало?