Техническая ошибка в кадастровом паспорте квартиры. Что делать?

Здравствуйте .У меня в тех паспорте на квартиру общая площадь квартиры 29.5 а в кадастровам паспорте 29.8 и сейчас проблемы с продажей покупатели покупаются через ипотеку . Банк не пропускает

.Что делать ?

, Андрей, г. Фокино
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете: "Техническая ошибка в кадастровом паспорте квартиры. Что делать?"

Вопрос-то Ваш нельзя считать правовым. Здесь применима элементарная логика: кем допущена ошибка, тот и должен ее исправить. Надо полагать, что ошибка допущена не в техническом паспорте, а в кадастровом, поскольку работники БТИ реально измеряют объект и с учетом этого составляют технический паспорт. Кадастровая плата никаких измерений не производит. Поэтому нужно обратиться в кадастровую палату и потребовать исправления допущенной ими ошибки.