Как не попасться мошенникам?

Здравствуйте!Меня приглашают на работу в Австралию через рекрутинговую компанию Саnnington-Ag, находящуюся в Москве. Уже купил билеты,но вот недавно прочёл отзывы о них в интернете.Там говорят,что они мошенники!Что делать?

, Юрий, г. Сибай
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Юрий!

В сети отсутствует информация о существовании этой компании в реальности. На сайте компании отсутствуют обязательные реквизиты организации (ИНН, ОГРН, и т.п.). Указания на наличие обязательной лицензии на осуществление трудоустройства за границей тоже отсутствует. На мой взгляд с Вас будут собраны денежные средства для обязательного оформления документов, а затем попросту придет отказ и денег своих Вы уже не увидите. Остерегайтесь подобных организаций, слишком «сладкие» условия для того, чтобы это было правдой.

Факт того, что Вы уже купили билеты, к сожалению, не означает, что Вы можете взыскать эти деньги с компании. Во-первых Вы купили их сами, во-вторых к кому предъявлять требования, если даже реквизитов компании нет.

Будьте внимательней в будущем! Успехов Вам!

С уважением, Константин!