Могут ли принимать участие в аукционе организации, которые не относятся к СМП?

Требование у заказчика (открытый аукцион):

Ограничение участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), установленное в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ (согласно пункту 4 статьи 42 Федерального закона № 44-ФЗ. Что это значит? Какие конкретно организации не вправе на участие?

, Латыпова Анастасия Шамилевна, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте,

Ограничение участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), установленное в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ (согласно пункту 4 статьи 42 Федерального закона № 44-ФЗ. Что это значит? Какие конкретно организации не вправе на участие?
Латыпова Анастасия Шамилевна

если иных указаний в документации нет, то на мой взгляд ограничения нет.
Пишите запрос на разъяснение положений документации.