Что мне будет с этой статьей 116, будет ли срок?

здрасте у меня такая проблема задержал малолеток наркоманов при попытке убежать одного ударил пару раз мне говарят что стотья мне будет 116 что мне может быть с этой статьей

, кирилл, с. Мордово
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
здрасте у меня такая проблема задержал малолеток наркоманов при попытке убежать одного ударил пару раз мне говарят что стотья мне будет 116 что мне может быть с этой статьей
кирилл

Что значит задержал Кирилл? Задержали во время совершения преступления, сразу, после него? Было ли преступление?

Если, вы только подозревали их в совершении преступления и поэтому решили задержать, и причинили телесные повреждения вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Почитайте.

Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 8]
[Статья 38]

1. Не является преступлением причинение вреда лицу,
совершившему преступление, при его задержании для доставления органам
власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если
иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при
этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего
преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени
общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и
обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется
явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет
за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного
причинения вреда.