Как стать владельцем 1/2 участка и иметь отдельный документ?

Добрый день, купили участок , при покупке оформили на жену, я понимаю что явлюсь владельцем 1/2 участка, но хочу иметь бумагу что я собственник 1/2 и положить ее под подушку например.

, Вячеслав, г. Москва
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Вячеслав, приветствую!

Вы можете подписать с женой соглашение об образовании долевой собственности, в котором прописать размер доли каждого супруга. С этим документом в Росреестр и каждый из вас получит Свидетельства о государственной регистрации права.