Должен ли банк пересчитать проценты в до судебном порядке за досрочное погашение кредита?

Здравствуйте! Я собираюсь полностью досрочно погасить ипотечный кредит. Брала на 23 года, а хочу закрыть за 5 лет. Должен ли банк мне пересчитать проценты? С уважением, Анастасия.

, Анастасия, г. Пермь
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Чем больше вносите сумму в счет погашения основного долга, тем меньше будут проценты.

Анастасия
Клиент, г. Пермь

Я собираюсь закрыть кредит полностью. Уже позвонила в банк и попросила, чтобы мне посчитали оставшуюся задолженность. На что мне назвали сумму как в графике платежей, без перерасчета процентов.

Вы обязаны закрыть сумму основного долга и проценты на день закрытия договора. За последующие года требовать ничего не имеют права.