Могу ли я продать участок по временному кадастровому паспорту?

Здравствуйте. Я разделила земельный участок на два. Получила два кадастровых паспорта, в каждом из которых указано, что сведения носят временный характер. И получила на каждый из них Свидетельство о праве собственности. Теперь один из них нужно продать. Могу ли я продать участок, на который имеется Св-во о праве собственности и кадастровый паспорт, в котором указано, что сведения носят временный характер?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Крюкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете продать свой участок.

В соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» «внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения при постановке на учет образованного объекта недвижимости или образованных объектов недвижимости носят временный характер… Такие сведения утрачивают временный характер со дня государственной регистрации права на образованный объект недвижимости».

Т.е. информация о возникновении права собственности на оба объекта «дойдет» до кадастра и запись изменится на «учтенный».