Нужно ли представлять копии документа собственника квартиры при смене управляющей компании?

Проживаю в кооперативном доме, жильцы решили выйти из кооператива и перейти в управляющую компанию. Нужна ли копия документа собственника жилья для голосования при смене управляющей компании?

, Вячеслав, г. Челябинск
Кристина Копытова
Юрист

здравствуйте,

При голосоваии на общем собрании учитываются голоса только собственников каартир в многоквартирном доме, а также учитывается и указывается размер общего имущества, принадлежащего собственнику, согласно свидетельству о праве. С новой ук собственник заключает договор и для этого предоставяет в ук копию свидетельства.