Как выписать главного квартиросъемщика?

Добрый день. Подскажите, можно ли выписать главного квартиросъемщика, если мы с ним в разводе и он не появляется уже 11 лет, за квартиру не платит.

, Елена, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Главный квартиросъемщик — сейчас нет такого понятия. Все кто зарегистрирован в квартире имеют равные права и обязанности. Вы можете признать его утратившим право пользования квартирой в судебном порядке.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо, Наталья!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск о признании утратившим право пользования жилой площадью. Приводите в суд свидетелей, которые подтвердят, что он не живет и не платит ЖКУ.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо, Галина! Скажите, а нас не выселят вместе с ним, т.к. жилье в свое время ему давали на семью от завода, на котором он работал. Заранее спасибо!

Нет, если квартира муниципальная. то вас не выселят.