Чем мне это все грозит как ген директору и что с этим делать?

Создали организацию ООО на 4 соучредителей в равных долях, я числюсь ген директором, бухгалтером и одним из учредителей, второй учредитель с правом второй подписи в денежных операциях. Два других учредителя пассивны, все вопросы за них решают их родственники с кем мы и планировали создать ООО. Организация существует два года с нулевой доходностью. Официально устроены в ней я, как ген директор и бухгалтер и второй учредитель, как зам ген директора. Все налоговые отчисления производились с учетом заработной платы, но зарплата не выдавалась. Денежные средства на уплату налогов вносились общие, но оформлялись, как беспроцентный займ от второго учредителя. По неким причинам общие деньги на уплату налогов не дошли до расчетного счета ООО по вине третьего учредителя(налоги не уплачены).

После того, как разругались, решили переписать все свои доли третьему учредителю бесплатно(якобы быстрее и проще). Третий учредитель обязуется поставить нового ген директора и оплатить налоги на словах. Второй учредитель ждет некую сумму и для страховки забрал часть бухгалтерии.

, Александр, г. Тамбов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александр.

Из вопроса непонятно какого рода ответственность вас интересует?