Если срок размещения извещения в плане графике указан июнь, а размещаем в июле, будет это нарушением?

Добрый день. Если срок размещения извещения в плане графике указан июнь, а размещаем в июле, будет это нарушением?

, Екатерина, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Если срок размещения извещения в плане графике указан июнь, а размещаем в июле, будет это нарушением?
Екатерина

Добрый день!
Да, это нарушение. Но нарушение не самого 44-ФЗ, а Приказа Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015 «Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 — 2016 годы» и соответственно данное нарушение не подпадает под административную ответственность ( разъяснения ФАС ).

Самый оптимальный вариант- внести изменения в план-график. 10 дней также можете не ждать, это не административная ответственность.