Как уволится с военной службы по контракту по собственному желанию?

Здравствуйте, меня зовут Илья. Вопрос в следующем - прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. Контракт сроком на три года, отслужил год и в силу сложившихся обстоятельств хочу уволится по собственному желанию, но без уважительной причины.На сколько это осуществимо и что делать для гарантированного законного увольнения с военной службы? Заранее спасибо.

, Илья, г. Калининград
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для увольнения из вооруженных сил по собственному желанию, необходима уважительная причина, которую вы сможете изложить перед аттестационной комиссией.вот некоторые причины которые комиссия может посчитать, как уважительные.
проживание родителей (семьи) военнослужащего за границей, в странах ближнего или дальнего зарубежья;
— отсутствие у военнослужащего возможности содер­жать семью на денежное довольствие, которое он получа­ет (исходя из прожиточного минимума в данном регионе или исходя из стоимости «потребительской корзины»), при отсутствии у семьи других источников дохода;
— содержание и воспитание военнослужащим детей малолетнего возраста, которые воспитываются без отца (матери), при условии нелишения второго родителя его прав, но уклонения от выплат алиментных обязательств (при отсутствии оснований к увольнению по семейным основаниям);
— смерть близкого родственника, вследствие которой военнослужащий не может продолжать военную службу.
-невозможность реализовать имеющееся высшее образование.

Обращайтесь.
С уважением А.С. Сизов