Может ли бывшая жена подать в суд за повторное взыскание алиментов?

Скажите пожалуйста,бывшая жена подала на алименты ,получает их,но её не устраивает размер алиментов,может ли она подать ещё раз в суд ,за 3 года ???

, Виктор, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

А уже было решение суда, или вы соглашением определили размер алиментов?

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Она может обратиться в суд с иском об изменении размера установленных алиментов, но для вынесения решения в ее пользу у нее должны быть сильные аргументы. В любом случае, изменение размера алиментов может быть произведено только с момента вынесения судом соответствующего решения, а не за 3 года.