Может ли мать, единственный собственник выписать меня из квартиры?

Добрый день! У меня бабушка умерла 2 года назад, моей маме в наследство осталась квартира. Моя мама меня прописала, я 2 года живу в ней и прописана. Мать меня выгоняет, говорит полицию вызовет! Имеет ли она права меня выгнать? На мать оформлено ИП, она 2 года не работает, я её содержу, и она стояла на учёте в психдиспансере год назад. Могу ли я оформить на себя часть квартиры,без её согласия?

, Олеся, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если она собственник то может вас выселить по суду. Сами вы оформить часть квартиры на себя не сможете, так как ваша мама законный владелец и квартира останется вам если ваша мама не дай Бог умрет и не оставить завещания на третьих лиц