Это законно: не выдавать студентам справки, пока они не пройдут мед осмотр за 1500 рублей?

здравствуйте! я заканчиваю училище и хочу поступать в ВУЗ. 13 мая я и мои одногруппники прошли бесплатный мед осмотр. но теперь нас заставляюс снова проходить мед осмотр для справки 86. только теперь этот осмотр будет стоить 1500 рублей. хотя "свежие" результаты анализов и мед заключения у нас на руках. это законно: не выдавать студентам справки, пока они не пройдут мед осмотр за 1500 рублей?

, дарья, г. Уфа
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Если у Вас именно такой формы медицинское заключение, то не законно! А если другой… Это ж совсем другое дело!