Что делать если ответчик не является в суд

Пожалуйста помогите, купила телефон он не работает нормальной зарядки произвести не возможною проведена экспертиза за мои деньги, но это просто отпискта о внешнем осмотре Сути вопроса она не отражает. Телефон застрахован и три раза носила по месту покупки - там делали перезагрузки и какие - то манипуляции. Телефон новый в отличном состоянии не вскрытый, как мне быть мои права нарушены как потребителя Судья 2 месяца затягивает процесс и предлагает отправить дело в архив Но телефон мне нужен для работы, я пострадала как потребитель некачественного товара что делать если ответчик не является в суд эксперт не ответил не на один мой вопрос, а деньги потрачены в воздух.

, Нэля, г. Москва
Наталья Пронько
Юрист

Кто ответчик по Вашему иску? возможно у организации есть вышестоящая организация? учредитель. напишите что ответчик-попробуем поискать