Можно ли при условном сроке уезжать на недолгий срок на отдых?

Добрый день .

Я живу в Великом Новгороде и я хочу на месяц съездить в город Каменногорск отдохнуть к родственникам. Меня интересует вопрос : Если у меня 2 года условного срока я могу ехать при этом?

, Кирилл, г. Великий Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!

Вы пишете: "Я живу в Великом Новгороде и я хочу на месяц съездить в город Каменногорск отдохнуть к родственникам. Меня интересует вопрос: Если у меня 2 года условного срока я могу ехать при этом?"

Вам в суде должны были объяснить, что при назначении условного наказания осужденный ставится на учет в соответствующих органах, где существуют правила периодической к ним явки. Вы можете уехать временно на отдых только по разрешению этих органов. Иначе Ваш выезд будет признан нарушением и условный срок могут заменить реальным сроком.