Что делать после приватизации квартиры?

Получив на руки свидетельство собственности после приватизации кв-ры, нужно ли предоставлять это свидетельство в УИРЦ ? А то в платёжках на коммунальные услуги квартира указывается по прежнему государственной.

, Роман, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что делать после приватизации квартиры? Получив на руки свидетельство собственности после приватизации кв-ры, нужно ли предоставлять это свидетельство в УИРЦ? А то в платёжках на коммунальные услуги квартира указывается по прежнему государственной.
Роман

По идее, автоматически вся информация должна поступить. Но раз Вы обнаружили указанное обстоятельство, Вам действительно стоит подойти в ЕИРЦ со свидетельством о собственности и договором передачи и попросить внести изменение в их базу (программу), на основании которой формируется ЕПД.