У меня умер родной брат, а его квартира не приватизирована. Можно ли ее переоформить на меня?

у меня умер брат родной а его квартира не привотизирована,можно ли ее переоформить на меня и в дальнейшем привотизировать ее?

, николай, г. Тольятти
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Николай!

Вы в квартире зарегистрированы?

К сожалению, если у Вас нет права пользования квартирой, переоформить никак не получится. Не приватизированная квартира не является собственностью брата.