Если мне 16 лет, до скольких я могу гулять на улице без сопровождения взрослых?

Здравствуйте, мне 16 лет до скольких я могу гулять на улице без сопровождения взрослых?ответьте пожалуйста на мой вопрос.

, Александр, г. Йошкар-Ола
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Александр!

Нахождение детей в ночное время (с 22.00 до 06.00, а в летний период с 23.00 до 05.00) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) влечет за собой административное наказание родителей.

«Статья 14.1. Меры по содействию физическому, интеллектуальному,
психическому, духовному и нравственному развитию детей

Законами субъектов Российской Федерации в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию могут устанавливаться:

меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей;

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 179-ФЗ)»

Следовательно, в летний период можете самостоятельно гулять до 23-00.

В остальной период до 22-00.