Оскорбление со стороны финансовой компании

Здравствуйте!у меня есть задолжность перед компанией экспресс кредит,они мне недавно писали я сказала что позже оплачу как будут деньги,а они в соц.сетях начинают писать про меня гадости и коментировать мои фото мол воровка и должник при чем что бы все видели,имеют ли они право на это?и что я могу сделать?

, Алена Цапалова, г. Уфа
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Они права не имеют, но Вы и поделать ничего не сможете с этим… попробуйте в суппорт соц сети написать.

А вообще, при обращении в суд, с Вас намного больше взыщут… поэтому если уж приняли на себя обязательство, так будьте добры его исполнить.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

В суд они на Вас долго подавать не будут (с целью увеличения %).

Вместе с этим, на суде можно будет заявить ходатайство о снижении % по ст. 333 ГК РФ. Суды в большинстве случаев встают на сторону Ответчика.