Комунальные споры мест общего пользования

подскажите пожалуйста приватизировав две комнаты в пятикомнатной комуналке имею я право пользаватьса местами общего пользования и входят ли они в приватизацию,и может ли кто либо из жильцов комуналки выкупить места общего пользования.

, андрей сергеев, г. Новосибирск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Да, пользоваться МОП Вы имеете право наравне с другими жильцами т.к. теперь являетесь собственником и МОП (части). Выкупить МОП нельзя т.к. они принадлежат всем собственникам одновременно.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Конечно Вы можете пользоваться местами общего пользования. Выкупить такие места никто не сможет.