Уволился по соглашению сторон и хочу вернуться на тоже место

Добрый день. Я уволился по соглашению сторон. И хотел вернуться на тоже место. Но в отделе кадров сказали , что с такой статьёй можно вернуться только через 1 год. Этот год заканчивается 31 июля 2016. И есть ли какая норма закона, которой это предусмотрено.

, Александр, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

есть ли какая норма закона, которой это предусмотрено.
Александр

Это какая то выдумка работника отдела кадров.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Как же тогда бороться с ними?

Александр

Как заставить работодателя принять Вас снова на работу? Можно обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, но отказ в приеме на основании, которым руководствуется специалист отдела кадров, был на словах. Потом могут сказать другую причину.