Какие шансы получить минимальный срок по статье 228/4 без адвоката?

Арестован парень 18 лет ранее не судим по статье 228/4 с другом с 4гр спайса, вину признал сразу. Какой минимальный срок ему грозит и поможет ли адвокат ?

, Александрова Ирина, г. Таганрог
Виктор Новосельцев
Юрист, г. Москва

Уточните. ч.4 ст.228 это сбыт — такой статьи нет с 2002 года. А вот если сбыт по ч.4 ст. 228.1 УК РФ — то какая квалификация? Организованная группа или в крупном размере.

Если группа то адвокат нужен однозначно, для проведения очных ставок и правильного подхода на допросе, что бы друг на друга не наговорили лишнего. Что будет неоспоримым доказательством группового состава. При крупном размере, если раннее не судим, вину признает, по месту жительства, работы, учебы характеризуется положительно, если останется под подпиской, будет сотрудничать со следствием и оперативниками, в том числе и для изобличения лиц, которые ему продали наркотик. Возможно и 8 лет условно.