Могу ли я получить налоговый вычет на квартиру?

Добрый день!

У меня вопрос по налоговому вычету при покупке квартиры. Рынок вторичный. Если я приобрела квартиру в феврале, но собираюсь ее в скором времени перепродать. Я могу получить налоговый вычет, если эта квартира в моей собственности находится всего несколько месяцев?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Я могу получить налоговый вычет, если эта квартира в моей собственности находится всего несколько месяцев?

право налогоплательщика на получение имущественного налогового
вычета не ставится в зависимость от наличия квартиры в собственности

с уважением,

Елена