Наследство на дом родителей

отец построил дом до брака и следом расписался с женщиной. Какую долю будет иметь она после смерти отца или после развода их.

, надежда, г. Самара
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, имущество приобретенное супругом до вступления в брак не подлежит разделу в случае развода

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда!

В случае смерти отца его официальная жена включается в круг наследников первой очереди (кроме супруги к ним относятся дети и родители), то есть при отсутствии завещания вправе наследовать наравне с другими наследниками первой очереди.