Как правильно составить заявление в суд о рассрочке долга по квартплате?

Добрый день! Подскажите пожайлуста Как правильно составить заявление в суд о рассрочке долга по кварт плате, где взять бланк?

, Максим, г. Калуга
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Максим.

Для рассрочки долга, Вам нужно обратиться в Вашу управляющую компанию и заключить с ними договор реструктуризации.

Максим
Клиент, г. Калуга

а для чего это надо?

Чтобы управляющая компания предоставила Вам рассрочку по Вашему долгу.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если в работу включились судебные приставы, то тут два способа есть.Первый-заключаете с коммунальной компанией договор по внесению платежей, а они отзывают исполнительный лист. Второй способ-обратиться в суд за рассрочкой. Вопрос о предоставлении рассрочки полностью отдается на усмотрение суда. Заявителю, ходатайствующему о предоставлении рассрочки, следует указывать разумные и реальные сроки. При этом необходимо помнить, что все обстоятельства, в результате которых Вам требуется рассрочка
исполнения судебного решения, должны быть не только тщательно обоснованы, но и подтверждены документально. Пишете заявление в суд и указываете причины: материальное положение крайне тяжелое, укажите на иные тяжелые
обстоятельства, например, покупка необходимых лекарств, наличие иждивенцев,
обязательств перед организациями (коммунальные услуги), и что исполнение
решения суда в данный момент затруднительно. В заключение прикладываете график платежей или иным образом расписать порядок исполнение решения суда ответчиком с учетом отсрочки либо рассрочки. Вопрос о предоставлении рассрочки
полностью отдается на усмотрение суда. Заявителю, ходатайствующему о
предоставлении рассрочки, следует указывать разумные и реальные сроки. При этом необходимо помнить, что все обстоятельства, в результате которых Вам требуется рассрочка исполнения судебного решения, должны быть не только тщательно обоснованы, но и подтверждены документально.

Максим
Клиент, г. Калуга

опишите первый способ пожайлуста подробней, как сделать и что надо для этого! и непозно ли заключать договор? что делать если они откажут, или они обязаны заключить договор

Идете в жилконтору, договариваетесь с ними о погашении долга напрямую (минуя приставов), составляете график платежей, а они отзывают лист. Если откажут, можете сами обратиться в суд за рассрочкой. Выше описано, как это сделать правильно.