Как написать жалобу на тренера, который не берет ребенка в спортивную группу?

Здравствуйте у меня такой вопрос на днях я обратилась в спортивную организацию ,у меня ребёнок 8 лет хотел заниматься футболом мы пришли в эту организацию сотрудник дал нам пакет документов которые нам надо собрать мы всё собрали в этот же день т.к. повторю ребёнок очень хотел заниматься на стадионе футболом мы пришли а у учитель и в тоже время заместитель нам тут же отказал я ко бы что группу переполнена он никого больше брать не будет ,говорит если хотите то ещё группа будет на разбираться осенью но мне и ребёнку это не устраивает мы хотели летом заниматься .После это го дня я ночала разбираться с этим сотрудником я спрашиваю сколько положено в группе человек он отвечает что 15 но у него 30 , а мой ребёнок чем вам помешал,на что он мне отвечает на до было подождать что в тот момент когда мы к нему обратились ему было некогда нам отвечать ,и что сейчас ещё группа набирается я его спрашиваю когда мне придти и к каму мне обратится он мне отвечает что ему сейчас некогда со мной говорить у него мероприятия .Какие статьи закона я могла бы приложить к письму жалобе на этого сотрудника в астраспорт Астраханской области какие законы нарушил сотрудник

, Анна, г. Астрахань
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если не обоснуют, что группы переполнены, то обязаны принять.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 426. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В публичном договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории. Иные условия публичного договора не могут устанавливаться исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения, за исключением случаев, если законом или иными правовыми актами допускается предоставление льгот отдельным категориям потребителей.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При необоснованном уклонении лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации, а также уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
(п. 4 в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.