Коллекторы требуют погасить всю задолженность сразу, у меня нет такой возможности

Добрый день. Меня зовут Мария. Я брала займ в Быстро деньги 2 раза. 1-ый раз закрыла,а второй раз не успела продлить в срок и сейчас мне звонят с Ульяновска люди по работе с просрочками требуют заплатить сумму около 14 тыс(брала займ 7 тыс)Объяснила,что пока нет возможности оплатить,т.к.была смена работы и сейчас фин.трудности.Они требуют,чтоб я сдавала в ломбард имущество. Адрес прописки и факт.проживания разные. По прописке живут родители. У меня беременность 9-недель,ставят угрозу прерывания. Очень переживаю. Не знаю,что мне делать. Что могут они сделать? Спасибо.

, Мария, г. Казань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

По закону они ничего не могут сделать, это обычное психологическое давление. в рамках правового поля их деятельность ограничены телефонными звонками, рассылкой писем и не более. Обязать сдавать в ламбарт имущество так же не вправе, все это на Ваше усмотрение.

Мария
Клиент, г. Казань

А то,что я в положении,это может остановить их действия? И что мне для этого нужно сделать?