Не выплатили зарплату беременной сотруднице

Здравствуйте уважаемая! Скажите пожалуйста, 9 полных лет я работала в цветочном магазине не официально, сейчас я в положение, а праздничных зарплат за 14 февраля 2016 и за 7-8 марта 2016 года мне не хотят выплачивать, как мне быть?

, Назира, г. Владивосток
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Назира. В данной ситуации добиться защиты своих прав возможно путем обращения в суд, в суде при этом придется доказать наличие фактических трудовых правоотношений с Вашим работодателем и взыскать с него задолженность по заработной плате.

В соответствии со статьей 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.