Выплаты компенсации после окончания контракта

Здравствуйте, не ответите мне на вопрос? Контракт закончился 23 мая 2016 года.Но большинство вещей которые мне должны были выдать по прохождению службы,так и не получал.Могу ли потребовать денежную компенсацию?

, Artem, г. Луга
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Артем.

Вы можете потребовать в судебном порядке отменить приказ об исключении Вас из списков личного состава воинской части если есть доказательства, что Вы прибывали за вещевым имуществом, а Вам отказали в его выдаче. Срок подачи административного иска -3 месяца с даты исключения.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
(ред. от 02.01.2016)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

С уважением! Г.А. Кураев