Правильно ли по доп соглашению оплачивается от стоимости контракта на 10 % меньше

Здравствуйте! По обоюдному согласию составляется доп соглашение, при этом указывается уменьшение ( по смете один из видов работы вычеркивается) оплата на 10% меньше, правильно ли это?

, Анна,
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день? Речь о 44 ФЗ, как я понимаю?

Да, такое возможно (увеличение стоимости не возможно, а уменьшение может быть).

Согласно ст. 95 указанного ФЗ изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:…

б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;