Как можно снизить выплаты по алиментам?

День добрый! Проблема! С бывшей супругой не живу с 2010 года т.к. меня перевели по работе в другой город а она отказалась уезжать, официально развелись в декабре 2014 году, она написала заявление на алименты, но дальше его не пустила, я платил алименты исправно с 2010 года (дочь родилась в 2009 году исправно езжу к ней 3-4 раза в год, живу за 3000 км) по 10-15 тыс. в месяц. В начале 2016 года я женился, на данный момент ждем ребенка (срок 7 месяцев), у второй супруги есть дочь 7 лет которая проживает с нами. Моя заработная плата единственный доход семьи. В мае бывшая супруга дала ход своему заявлению на алименты. С учетом карьерного роста на данный момент моя з/п составляет 70-80 тыс. рубл. 50% по суду начислили ей (якобы с учетом долга что я не платил) хотя повторюсь исправно в месяц отправлял 10-15 тыс. рубл. С марта 2016 года взяли ипотеку для жилья. Таким образом получается, что 40 тыс. с з/п перечисляют бывшей супруге, 30 тыс. уплата ипотеки, таки образом на жизнь денег не остается (моя з/п единственный доход в семье, беременная жена, приемная дочь) как быть? Есть возможность снизить выплаты по алиментам?

, Вячеслав, г. Ангарск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Вы что доказательств оплаты денежных средств бывшей супруге не сохраняли? если не сохраняли то будете платить второй раз

Вячеслав
Клиент, г. Ангарск

Чеки есть! Плюс переводы делал на карту, история есть