Предусматривает ли закон в этом случае алименты и сколько?

Здравствуйте.Мой муж подал на развод и нас развели(12 апреля).У нас трое детей-16 лет,15 лет и 12 лет.Дети живут со мной.У мужа нет стабильной официальной работы.

, Маша, г. Липецк
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Здравствуйте.Мой муж подал на развод и нас развели(12 апреля).У нас трое детей-16 лет,15 лет и 12 лет.Дети живут со мной.У мужа нет стабильной официальной работы.
Хандут

То обстоятельство, что супруг не имеет официальной работы не освобождает его от обязанности по содержанию своих детей. Если не достигнете соглашения, то обращайтесь в суд — ст. 81 СК РФ: 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если нет подтвержденного дохода, то взыщут в 1/2 от средней заработной платы по России. С уважением, Урванцев Евгений.

Маша
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ.Прошу уточнить цифру средней заработной платы.С уважением,Хандут.

Прошу уточнить цифру средней заработной платы.С уважением, Хандут.
Хандут

Точно не помню, но по России в районе 30000 рублей была.