На руки выдавалась пенсия в размере меньшем, чем назначено

Здравствуйте! В 2006 году назначена пенсия по старости в размере 2178 рублей. По факту выдавали на руки на 200 рублей меньше. Аргументировали тем, что на 200 рублей нужно было приобретать проездные документы на общественный транспорт. Насколько законны действия работников пенсионной системы? Спасибо. С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Хабаровск
Наталья Пронько
Юрист

Это незаконно и не похоже на правду. Какие проездные билеты? кому покупать? Скорее всего Вы что-то неправильно поняли.