Поймали с наркотиками второй раз

Был судим 2012г ст.228.1ч2п.а,ст.30ч3,к 3 годам лишения свободы строгого режима ,применили 64ст.Условно-досрочно освобождён оставил 10мес.21день в 2014,Условку отходил без проблем.А сейчас приняли ст.228Ч1,хранение "амфетамин"0,7грамма как можно поступить что бы неполучить реальный срок

, Ильдус, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Условно-досрочно освобождён оставил 10мес.21день в 2014, Условку отходил без проблем.
Ильдус

Ильдус, «условки» у вас не было. После освобождения начал течь срок судимости. Ст.228.1 ч.2 УК РФ относится к особо тяжким преступлениям. Судимость погашается в течении 10 лет со дня освобождения, то есть в 2024 году, если не снимете сами в суде.

приняли ст.228Ч1
Ильдус

Ст.228 ч.1 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести. Тут надо очень постараться, чтобы суд не назначил лишение свободы, тем более, после освобождения прошел маленький срок (характеристики, явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления и др.)

Отягчающего обстоятельства в виде рецидива в вашем случае нет, так как ст.228 ч.1 УК РФ теперь относится к преступлениям небольшой тяжести.

Ильдус
Клиент, г. Москва

Да я понимаю что судимость не погашена,а условно-досрочно оставил 10месяцев каждый месяц ходил отмечался,а после этого ко мне редко приходит участковый

Да я собираю все справки ,характеристики,трудовую,ещё я женат и 1малолетний ребенок 3года ,вину признал,раскаялся-этих документов будет достаточно?

А мне начали говорить что это рецидив